INFO Breaking
Live
wb_sunny

Breaking News

সখীপুরে কাঁচা মরিচ ৪‘শ টাকা কেজি!

সখীপুরে কাঁচা মরিচ ৪‘শ টাকা কেজি!

সখীপুরে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য কাঁচা মরিচ ৩৮০ থেকে ৪‘শ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। সরেজমিন উপজেলার কচুয়া বাজার, কালিদাস বাজার, কুতুব বাজার ঘুরে দেখা যায়, প্রতিটি দোকানে কেজি প্রতি ৪‘শ টাকা দরে মরিচ বিক্রি করছে দোকানীরা। হঠাৎ করে এমন উচ্চ মূল্য দেখে হতাশা প্রকাশ করছেন গ্রাহকেরা। তাঁরা উৎকন্ঠার সঙ্গে জানান, কালকে যে মরিচ দুইশত টাকা কেজি ধরে কিনেছি আজকে সে মরিচ চারশ টাকা এটি মেনে নেওয়া যায়।

কচুয়া বাজারে মরিচ কিনতে আসা আবদুল আলীম বলেন, ২৫০ গ্রাম মরিচ গতকাল ছিল ৫০টাকা, আজ তার দাম অইছে নব্বই থেকে একশত টাকা। এটি আমার মতো গরীব মানুষ কেমন কিনা খাব?

মরিচের দোকানদার শাহজালাল বলেন, আমরা বেশি দামে কিনছি, কমেতো বেচতে পারি না। তাছাড়া মরিচ আজকে আসে নাই।

উপজেলা বাজার মনিটরিং কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা আলম বলেন, কাঁচা মরিচ মূলত কাচামালের মালের মধ্যে পড়ে। কাচামালের দাম সবসময় উঠানামা করে তাই কাচামালের দাম নির্ধারন করা যায় না। তবে সিন্ডিকেট হলে অবশ্যই ব্যবস্থা নিব।